Без рубрики

Лазури IMPRA с устойчивостью к выгоранию

Лазури IMPRA с повышенной устойчивостью к выгоранию

Солнечные лучи воздействуют на деревянные поверхности вредным ультрафиолетовым излучением, проникая в древесину, а в сочетании с другими атмосферными воздействиями, способны быстро изменить цвет и ухудшить характеристики древесины.

Все декоративные лазури IMPRA для наружных работ содержат в составе специальные нано-фильтры и эффективно защищают древесину от вредного ультрафиолетового излучения, однако есть также профессиональные материалы с повышенными характеристиками защиты древесины от выгорания.

Они применяются для защиты и отделки деревянных срубов, дощатой обшивки фасадов домов, внутренней поверхности крыш, навесов, балконов, заборов, беседок и других деревянных поверхностей без контакта с грунтом.

К материалам с повышенным уровнем защиты от воздействия ультрафиолета относятся лазури:

Лазурь для древесины profilan-top изготовлена по эксклюзивной технологии RO-MAX компании RUTGERS Organics GmbH, которая обеспечивает тройную защиту древесины благодаря комбинированному использованию специальных УФ-стабилизаторов, органических и неорганических УФ-защитных средств на основе нано-технологий.

Лазурь profilan-top образует толстослойное покрытие, что обеспечивает сверхстойкую защиту древесины от выгорания и в целом от влияния атмосферных условий, демонстрируя отличный водоотталкивающий эффект. profilan-top можно применять для окраски окон, что подтверждено испытаниями Института оконных технологий в Германии.

Покрытие profilan-color представляет собой среднеслойную прозрачную лазурь для древесины с дополнительной защитой от ультрафиолета благодаря уникальной серии нано-фильтров в составе.

Лазурь profilan-color можно использовать как полноценную защитную систему покрытия снаружи помещений, или применять в качестве финишного слоя, для дополнительной защиты от УФ излучения и неблагоприятных погодных условий.

Покрытие древесины, выполненные системами IMPRA – не расслаиваются, не отслаиваются, создают паропроницаемое привлекательное шелковисто-матовое покрытие, и не требует шлифования при обновлении. Благодаря содержанию активных компонентов в составе, древесина надежно защищена.

Декоративные лазури IMPRA доступны для тонировки в уникальных цветах IMPRA, цветах RAL, цветах NCS, и цветах других коллекций.

Важно учитывать, что лучшей устойчивостью к атмосферным воздействиям отмечаются средние оттенки, например, цвета Тик, Красное дерево, Итальянская сосна. Светлые цвета, такие как, например, Опалово-белый, Кремово-белый, являются менее устойчивыми к атмосферным воздействиям, и требуют более частого обновления. Очень темные оттенки, как Эбеновое дерево и Палисандр, подвергаются более сильного нагрева, что также приводит к необходимости в более частом уходе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *